ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024
14:44
ОРДЕН ААРН
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Срединная компетенция » Личная проблема » екология (про наши отходы)
екология
KosteДата: Среда, 10.10.2007, 16:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
в наше время етО уже проблема, неверите?? зайдите на сайт партии зеленых, там такие фоты...

 
Angel-AДата: Среда, 10.10.2007, 20:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати я сегодня хотела открыть тему "экология", но ты меня опередил на пару часов)
Вобщем меня очень волнуют проблемы экологии. Экологии всей планеты. Я думаю давно не для кого не новость то что выбросы заводов и т.д. разрушают азоновый слой Земли, из-за чего в ближайшем будущем намечается глобальное потепление.

Добавлено (10.10.2007, 18:32)
---------------------------------------------
Но я так же читала ещё одну версию об этой мировой проблеме, вроде бы глобальное потепление это вещь вполне нормальная для нашей планеты, и на смену ей придут ледники. Незнаю какая из этих версий самая верная, возможно даже существует и другие, но оптимизма не наблюдается ни в одной из них.
Если же конкретизировать экологические вопросы которые меня волнуют, то наверное я больше беспокоюсь об экологии Украины, а в особенности Донецкой области. Я понимаю что весь народ сайта живёт в в Киеве и никого не волнуют проблемы Донбасса, но всё же я продолжу мысль.
На территории Донбасса огромное количество заводов и фабрик перерабатывающих металлическую руду. Ежедневно в воздух выбрасывается очень много различных выбросов содержащих в себе вещества (свинец, пары ртути, марганцевые испарения и т.д.) которые отравляюще действуют на организм, а в некоторых случаях даже радиактивно. Донецкая область по экологическому состоянию стоит на втором месте после Чернобыля! это же настоящая катастрофа! Я живу в центре и для меня дико что в центре города стоит ДМЗ(донецкий металлургический завод) и каждый вечер в 21.00 и в 1 ночи производит выбросы которые как туман окутывают центр, мало того этот дым воняет как тухлые яйца!
Так же я не могу понять донецкое правительство которое дало разрешение на то чтобы у нас была пятизвёздочная гостиница! Скажите, как в городе с такой экологией можно было к гостинице прилипить 5 звёзд?
Ещё меня волнует что заводы стоят почти в центре и портят общий вид очень даже симпатичного города.

Ну вот это впринципе очень краткое изложение проблем экологии которые меня очень сильно волнуют.

Добавлено (10.10.2007, 18:42)
---------------------------------------------
Ах да, чуть не забыла, в нашем городе досих пор не могут построить метро, из за того что всё подземелье у нас перерыто шахтами и пустые горные породы взрывоопасны. Мало того существует так же опасность что териконы образованые пустыми породами могут извергаться как вулканы!!! это же пипец! Куда смотрит народ и правительство? Разве это никого кроме меня не волнует?!!!


Есть два способа жить: совершенно законно и почтенно ходить по суше - мерить, взвешивать, предвидеть. Но можно ходить по водам. Тогда нельзя мерить и предвидеть, а надо только все время верить. Мгновение безверия - и начинаешь тонуть...
 
KosteДата: Среда, 10.10.2007, 23:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
отлично сказано, браво, ето канешна не самое для меня главное но тоже не на последнем плане... сейчяс положение в раене донецк а еще ухудшится, еще во времена сталина там проводили експеременты с ядерной взрывчяткой (в шахтах) потом ето все забетонировали но за пол столетия бетон разрушился... радиация скоро повысится... такими темпами из донека ваще ниче не останется... знающие люди прогнозируют что через 40 лет там будет опасно жить, даж больше чем в чернобыле...

 
Angel-AДата: Среда, 10.10.2007, 23:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас и сейчас опасно жить. Но между прочим, мы, коренное население, родившиеся и выросшие в Донецке на самочувствии не сильно ощущаем воздействия окружающей среды. Восновном это сильно ощущают приезжие. А нам уже всё по барабану. Подумаешь станем зелёненькими и вторая голова вырастет)

Есть два способа жить: совершенно законно и почтенно ходить по суше - мерить, взвешивать, предвидеть. Но можно ходить по водам. Тогда нельзя мерить и предвидеть, а надо только все время верить. Мгновение безверия - и начинаешь тонуть...
 
KosteДата: Четверг, 11.10.2007, 12:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
может быть канешн, но старые люди ето ощющяют, когда моя бабушка жила в донецке ей прогнозировали 2 года еще жить, она переехала под киев и уже живет 7 год, причем бодренько так...

 
ДывныйДата: Понедельник, 15.10.2007, 20:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Костя, а тебя не мусает совесть, что ты создал тему "экология" псоле того, как выбросил бутылки от пива просто в траву в ботаническом саду? И я увеерн, что это не в первый, и не в последний раз.

Не хочу нихрена писать. После того как один раз постирали админы.))
 
KosteДата: Вторник, 16.10.2007, 00:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
совершенно не мучает, а знаеш почему??
ну первое ето то что их там подберут нуждающиеся, второе ето то что ЕТО не загрязнение, бутылка ето живое, не несет в себе никаких вредОностных веществ и со временем просто впитается и ищезнет, здесь говорится про екологию не загрязнения лесов, а вырождени человечества, ухудшения воздуха и воды вцелом, массово а не по чють чють... понимаеШ, все равно етот мусор кудат денут, и он будет загрязнять на свалке, конечно ето нельзя так, но ето не ощютимо природе...
кстате, никто не заДумывался в чем нелепость фразы:" люди немогут жить долго потомучто их наплодится очень много и земля сойдет с орбиты..."


 
ДывныйДата: Вторник, 16.10.2007, 00:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Бутылка разлогается о-о-о-очень долго. А если каждый выкинет бутылку, то мы на них спать будем.
Про свалки я вообще молчу.
Достаточно свежа идея с переработкой мусора.


Не хочу нихрена писать. После того как один раз постирали админы.))
 
Angel-AДата: Вторник, 16.10.2007, 00:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, думаю выброшенные стеклянные бутылки для нашей страны не являются загрязнителями экологии, так как они уже являются стабильным доходом нищих людей.

Есть два способа жить: совершенно законно и почтенно ходить по суше - мерить, взвешивать, предвидеть. Но можно ходить по водам. Тогда нельзя мерить и предвидеть, а надо только все время верить. Мгновение безверия - и начинаешь тонуть...
 
ДывныйДата: Вторник, 16.10.2007, 00:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно. Но кроме них есть и много другого мусора.)
Вобщем, хотим изменить мир - начнём с себя.


Не хочу нихрена писать. После того как один раз постирали админы.))
 
ACDSeeДата: Вторник, 16.10.2007, 01:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вообще,у нас была б не такая загрязненая среда если бы люди вкладывали в новые технолонии которые меньше вредят природе.и опять я прихожу к выводу что людям пофиг на экологию-им нужны токо деньги.'деньги правят миром'-цытата из Брат 2
 
KosteДата: Вторник, 16.10.2007, 01:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
и не только оттуда, прискорбная цитата из Наших душ... и снова во всем деньги, а нам сынам все расхлебывать...

 
ДывныйДата: Вторник, 16.10.2007, 01:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
"Я не верю, что миром правят деньги.. Миром, по прежнем, правят идиоты"(с)
Цитата из песни моего друга.)
Хотя и те, и другие..


Не хочу нихрена писать. После того как один раз постирали админы.))
 
ACDSeeДата: Вторник, 16.10.2007, 01:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
а этих людей ну никак не остановить нельзя.они уже во власти денег.особенно у нас в Украине,например те же политики-ужасные люди.им не то что сейчас нужны деньги,им нужна уже власть.пословица есть такая-на детей мне все равно-интересный процес как их делают.так же и в политики-пофиг на деньги-главное процес как их зарабатывать
 
ДывныйДата: Вторник, 16.10.2007, 02:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Политики..
Жадные кровопийцы.
В нашей стране может что-то измениться, если снести весь парламент к чертям, а туда поставить таких как мы, только постарше да поумнее.
Нам ещё рано, но есть люди от 20 и дальше, которых модно поднять. Вспомните Оранжевую..


Не хочу нихрена писать. После того как один раз постирали админы.))
 
Форум » Срединная компетенция » Личная проблема » екология (про наши отходы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz